Subasta 955, Lote # 113
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) El vuelo, de la carpeta Mexican Suite, 1969 Firmada Litografía 201 / 300 Impresa y publicada por el Atelier Mourlot en París, Francia entre 1968 y 1969. 50.5 x 42 cm Estimado $15,000-20,000